Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram
Генпрокуратура направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к Instagram.
"В соответствии с федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" Генеральной прокуратурой Российской Федерации направлено заявление в суд о признании Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории России", — говорится в сообщении.
В свою очередь, Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям из-за политики компании, разрешившей призывы к насилию против российских Вооруженных сил. В СК квалифицировали действия Meta как публичные призывы к экстремизму и содействию терроризму.
Источник: https://ria.ru/20220311/instagram-1777673047.html
Замена instagram(инстаграм) Социальная сеть - Любимый Томск https://ltomsk.ru/
240611
1 год назадПоскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода. https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news74180.htm
